Рейтинг@Mail.ru
Детей, попавших в ДТП под Валдаем, везли по правилам - туроператор - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детей, попавших в ДТП под Валдаем, везли по правилам - туроператор

© ГУ МЧС России по Новгородской областиЭвакуация пострадавших в ДТП в Новгородской области
Эвакуация пострадавших в ДТП в Новгородской области
Читать ria.ru в
Часть опубликованных СМИ сведений о нарушениях при перевозке детей из новгородского оздоровительный лагеря "Остров героев" в Москву, пострадавших 14 июля в ДТП на трассе в Новгородской области, не соответствует действительности, сообщил в понедельник РИА Новости представитель московского туроператора "Остров героев".

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Часть опубликованных СМИ сведений о нарушениях при перевозке детей из новгородского оздоровительный лагеря "Остров героев" в Москву, пострадавших 14 июля в ДТП на трассе в Новгородской области, не соответствует действительности, сообщил в понедельник РИА Новости представитель московского туроператора "Остров героев".

По информации пресс-центра администрации Новгородской области, в субботу около 09.30 мск автобус с детьми из лагеря "Остров героев", находящегося на озере Велье у деревни Бураково Демянского района Новгородской области, опрокинулся в кювет на трассе между поселком Демянск и новгородским городом Валдай примерно в девяти километрах от Валдая.

В автобусе находились 23 московских ребенка в возрасте 11-13 лет, возвращавшихся в столицу в сопровождении взрослых.

По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП.

Двух детей медики госпитализировали в Демянскую центральную районную больницу (ЦРБ), трех детей и двух взрослых - в Валдайскую ЦРБ. Позднее госпитализированную в Валдайскую ЦРБ девушку врачи доставили вертолетом МЧС в Новгородскую областную клиническую больницу (НОКБ). К настоящему моменту все пострадавшие, кроме девушки в НОКБ, выписаны из больниц.

Высказав сожаления по поводу случившейся аварии, представитель ООО "Остров героев" в понедельник отметил многие неточности, которые, с его точки зрения, ранее прозвучали в сообщениях СМИ о ДТП.

Источник отметил, что ООО "Остров героев" "работает с лицензированным перевозчиком, который соответствует всем требованиям".

"Попавший в ДТП автобус был исправен, водитель имел огромный опыт и стаж, он был трезв и ранее он ездил в этот лагерь многократно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тот факт, что шофер, как сообщали СМИ, выехал в рейс без напарника, является не нарушением, а нормальным явлением.

"Для дневного туристического рейса - это нормальная ситуация", - сообщил он.

Источник отметил, что все дети, перевозившиеся в опрокинувшемся автобусе, перед отправкой были пристегнуты к сиденьям ремнями безопасности.

"Наши дети всегда отъезжают пристегнутыми, мы это всегда проверяем и проверяли в этот раз", - сказал представитель туроператора.

Вместе с тем, собеседник не исключил, что, как сообщали СМИ, непосредственно в момент аварии дети оказались не пристегнутыми к креслам.

Сразу после аварии сотрудники ООО "Остров героев" организовали доставку пострадавших в больницы.

"В больницы были отправлены все дети, у которых было хоть какое-то подозрение на какую-либо травму", - сказал собеседник.

Он поблагодарил за помощь водителей, остановивших свои машины у места аварии, но при этом отметил, что шоферы некоторых из автомобилей проезжали мимо без остановки.

Работники "Острова героев" оперативно проинформировали родителей отдыхавших в лагере детей о случившемся.

"Мы прозвонили родителей, которые примерно через полчаса благодаря он-лайн трансляции смогли поговорить с детьми и убедиться, что ничего серьезного с детьми не произошло", - отметил представитель компании.

По его информации, у вожатой, остающейся на лечении в НОКБ, предварительный диагноз "Перелом позвоночника" не подтвердился. "Несмотря на это медики ее подержат в больнице несколько дней, понаблюдают", - добавил он.

"Лагерь "Остров героев" сейчас работает в обычном режиме, в него заехала следующая смена", - сообщил представитель ООО "Остров героев".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала